IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Полиция Мумбаи дала предпринимателям города еще 2 месяца на обязательную установку камер видеонаблюдения

Индийская агломерация Мумбаи стремится к тому, чтобы стать одним из самых охваченных видеонаблюдением городов. Согласно местному уголовному законодательству, полиция имеет право требовать от всех представителей бизнеса установки систем видеонаблюдения с целью обеспечения безопасности в районе, где размещен магазин или иной бизнес-объект.

В ноябре 2020 года полиция Мумбаи издала соответствующий нормативный документ, обязывающий все частные заведения города иметь видеонаблюдение, охватывающее, как минимум, территорию на расстоянии 50 метров от здания. При этом, к самим камерам также предъявляются соответствующие требования. Технические характеристики не уточняются, но это должна быть уличная камера ночного видения, которая дает качественное изображение, достаточное для получения видеодоказательств.

Крайним сроком установки было 7 января 2021 года, но теперь его продлили еще на 2 месяца.

По словам заместителя комиссара полиции Мумбаи Чайтанья Сирипролу, их цель – обеспечить 18 миллионный город минимум 300 тысячами камер видеонаблюдения. Это, как уверены местные правоохранители, закроет все «слепые» зоны, где криминальная обстановка неблагоприятная и показатели преступности резко снизятся.

Полиция информирует о статистике, которая говорит, что в основном преступления в городе совершаются неподалеку от ювелирных магазинов, баров, офисных зданий, отелей, жилых многоэтажек и прочих подобных объектов. Установка систем видеонаблюдения частных компаний и различных заведений, подключенных к полицейскому пульту управления, поможет полиции эффективно расследовать такие инциденты, что, в конечном итоге, положительно скажется на общей обстановке в последующем, считают местные стражи порядка.

На данный момент в Мумбаи помимо частных камер работает и 5000 CCTV, операторами которых является государство. Установлены они в основном для мониторинга дорожной ситуации. В ближайшее время в эту систему видеонаблюдения планируют добавить еще 7000 устройств.

 

Материалы по теме

До конца 2021 года вся МКАД будет охвачена умным видеонаблюдением (13.02.2021)

Служба 911 Чикаго добавила опцию для передачи видео с частных камер в полицию (29.05.2021)

Полиция индийского штата увеличила число автомобилей с панорамными камерами видеонаблюдения (26.06.2021)

Индийская полиция создала целую лабораторию для борьбы с дронами (10.07.2021)