IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Служба 911 Чикаго добавила опцию для передачи видео с частных камер в полицию

Новая городская служба Чикаго 911 предоставила полиции возможность легкого получения видео с камер видеонаблюдения частных домовладений в случае совершения правонарушения, что может быть сделано только с согласия владельца дома.

 

 

Для быстрого получения полицией необходимого видео с публичного места, где было совершено преступление, детали, связанные с которым могли запечатлеть внешние камеры видеонаблюдения, владелец домовладения должен быть подписан на платформу Smart911. В его профиле должна быть отображена камера, доступ к которой можно получить.

Подключение к платформе является добровольным. Без этого полиция не имеет права доступа к видеоматериалам, снятым на внешние камеры видеонаблюдения, уточняют в департаменте. Данная опция направлена скорее на то, чтобы полиция могла быть в курсе, где она может в случае чего получить необходимые видеодоказательства, говорит представитель полиции Дэвид Браун. Данную инициативу в полиции назвали еще одним шагом к сотрудничеству между полицией и гражданами, которые могут помочь в раскрытии преступления путем предоставления видео со своих личных камер.

Smart911 – служба помощи предоставляет жителям города возможность создать свой профиль, куда включаются необходимые данные, включая адрес, медицинские данные, степень владения языком, данные о наличии инвалидности, наличие в доме домашних животных и прочее, что может помочь оператору быстрее отреагировать на звонок абонента.