IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Индийская полиция создала целую лабораторию для борьбы с дронами

В полиции индийского штата Керала рассматривают беспилотные летающие аппараты как одну из наиболее серьезных угроз безопасности. После того, как командующий армии страны заявил о беспрецедентной опасности, создаваемой дронами, глава полиции штата объявил о создании исследовательской лаборатории, предметом изучения которой станут именно эти аппараты.

 

 

Глава полиции штата Керала Анил Кант собрал специальную пресс-конференцию в городе Тируванантапурам, где сделал данное заявление, уточнив, что над созданием лаборатории будет трудиться один из департаментов полиции штата – Cyberdome, чьей специализацией являются исследования и разработки в области технологий. Он также заявил о намерении сотрудничать для достижения целей с объединённым правительством страны.

Наряду с данным заявлением шеф полиции упомянул и о других мерах, заявив, что безопасность полицейских будет первоочередной задачей ведомства, а также дал понять, что кибербезопасность распространяется и на социальные сети, где полиция также нарастит свое присутствие.

Кант упомянул также и о планах по принятию закона штата Махараштра о борьбе с организованной преступностью, который они собираются имплементировать в штате Керала.  

В июне 2021 года два начиненных взрывчаткой беспилотных летательных аппарата (БПЛА) ударили по базе ВВС Индии (IAF) в Джамму на территории индийского союза Джамму и Кашмир (J&K). Событие произошло неподалеку от границы Индии с Пакистаном, с которым у Индии существуют территориальные споры.