IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

В Подмосковье мусорные контейнера поставят под видеонаблюдение

38 муниципалитетах Подмосковья включили в пилотный проект мониторинга контейнерных площадок с целью контроля их состояния и фиксирования различного рода нарушений. Информация со всех камер будет подвергаться обработке при помощи системы видеоаналитики, на ее основании будет формироваться интерактивная карта для быстрого определения проблем на площадке.

 

 

Камеры видеонаблюдения для мониторинга состояния мусорных контейнеров и прилегающей к ними территории будет установлены на близлежащих домах либо на опорах освещения.

Камеры автоматически будут отслеживать, насколько контейнер полон и необходим ли вывоз мусора, что должно будет улучшить уровень оказываемых услуг, делая вывоз твердых коммунальных отходов своевременным, а также экономить ресурсы организации, осуществляющей вывоз. В случае нарушения графика обслуживающей организации будет направленно соответствующее уведомление.

Также камеры будут выявлять автомобили, преграждающие подъезд спецтехники к контейнерам и фиксировать незаконный сброс отходов.

Одной из интересных характеристики системы мониторинга является способность системы создавать интерактивную карту, где разными цветами будет отображаться ситуация на площадке. Зеленым цветом будет отображена нормальная ситуация объекта, желтым – ситуация с определенными нарушениями, красным – проблема с переполненностью контейнеров мусором.

Вся информацию, передаваемая камерами видеонаблюдения, будет поступать в Центр управления регионом (ЦУР) Подмосковья, а также в иные ведомства, полномочные осуществлять данный надзор. Это даст возможность операторам ведомств оперативно принять соответствующие меры по устранению проблем.

В рамках пилотного проекта планируется установить камеру видеонаблюдения на 500 контейнерных площадках в 38 муниципалитетах с учетом мнения жителей региона.