IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Власти Ямала наблюдают за строительством при помощи камер

Видеонаблюдение за подрядчиками похоже входит в моду. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа таким образом установили тотальный контроль за ходом работ строительных подрядчиков. Платформу для видеонаблюдения обеспечивает Ростелеком в облачный сервис Центра обработки данных которого стекаются видео с камер и хранятся там 7 дней.

 

 

В июле месяце камерами оборудовали два строящихся объекта – в городах Салехард и Новый Уренгой, где возводят два госпиталя для инфекционных больных, рассчитанные на 100 и 200 пациентов соответственно. Но это не первый опыт региональных властей. С начала этого года под видеонаблюдение поставили не один десяток строящихся объектов.

Цель наблюдения достаточно ясна, и заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов только подтверждает это утверждение – качество и скорость работ при таком контроле улучшается, строители работают в ускоренном темпе, поскольку указанные госпиталя по плану должны заработать сданы осенью. В настоящий момент камеры нацелены на наблюдение за работами по заливке фундамента и забиванию свай, и охватывают всю площадь, на которых производятся работы.

Ранее сообщалось, что крупнейший поставщик тепловой энергии в Нижнем Новгороде установил видеонаблюдение за работами по укладке труб на 32 участках тепломагистралей области, где производится капитальный ремонт.