IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

В Ижевске хотят установить камеры в общественном транспорте

Инициатива установки видеонаблюдения принадлежит ГИБДД Удмуртии, чей представитель высказался об этом во время эфира радио «КП-Ижевск» 30 июля. Начальник 1 отдела УГИБДД МВД России по Удмуртии Александр Мельников заявил – в ведомстве планируют использовать информацию с камер, в качестве доказательств ГИБДД. Кроме этого, камеры смогут снимать и обстановку в салоне, дополнил чиновник.

 

 

Мельников привел статистику, подтверждающую, что именно по вине пассажирского транспорта в республике имело место 35 ДТП в 2019 году, повлекшие травмы у 81 человек. Храниться видео будут на устройствах автопредприятия, и при необходимости будут использованы правоохранительным ведомством, пояснил представитель УГИБДД.

Ранее сообщалось, что республике продолжается реализация проекта «Безопасный город». Камеры видеонаблюдения устанавливают различных городах региона. В Глазове смонтировали 23 камеры, в Камбарке – 15. Цель видеонаблюдения – обеспечение правопорядка и оперативное реагирование на происшествия. Всего в регионе еще с начала года планировали установить 115 камер, среди которых имеются поворотные и фиксированные модели. Всего на реализацию проекта в 1 квартале 2020 года выделили 22 млн рублей.