IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Школы Челябинской области получат видеокамеры для контроля за экзаменами

С целью мониторинга проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА) в школах Челябинской области будет установлено видеонаблюдение. Камеры должны будут снимать процесс сдачи учащимися обязательного экзамена, а также мониторить иные важные процедуры, происходящие в аудиториях во время прохождения данного экзамена с целью исключения списываний и фальсификаций.

 

 

Появившаяся на сайте госзакупок информация о проведении тендера на оказание услуг по организации видеонаблюдения содержит данные о первоначальной стоимости закупки – 30 млн рублей. Эта сумма должна будет пойти на установку камер в 86 школах области. Заявки на участие в тендере принимаются до 7 апреля, а результаты процедуры тендера объявят 9 апреля.

Техзадание предусматривает установку камер таким образом, чтобы в поле зрения устройств попадали все участники экзамена, включая учащихся, а также организаторов. Видны должны быть номера мест участников, стол для раскладки и упаковки материалов. По задумке авторов заявки, каждая экзаменационная аудитория должна быть оснащена не менее чем двумя камерами видеонаблюдения.

Также необходима установка камер в коридорах, лестничных пролетах и местах, предназначенных для отдыха учащихся во время перемен. Кроме этого, под видеонаблюдение поставят и кабинеты, где располагаются сейфы с хранящимися экзаменационными материалами. Камера в этих кабинетах должна быть установлена так, чтобы под наблюдение попадало помещение целиком, включая входную дверь и сейф.