IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Московские трамваи оборудуют системой распознавания лиц

Московские власти, вслед за оснащением столичного метрополитена системой распознавания лиц, намерены оснастить новые трамваи города видеонаблюдением с аналогичными аналитическими функциями. На реализацию задуманного из городского бюджета уже выделена приличная сумма.

 

 

Тендер на поставку и монтаж систем был объявлен Департаментом по конкурентной политике города Москвы, а в качестве потребителя системы указан филиал Службы информационных технологий и связи ГУП «Мосгортранс». Сумма закупки, указанная в документации – 193,9 млн рублей. Подрядчик будет определен 24.09.2020 г.

Предполагается, что трамваи моделей «Витязь-М» получат комплексы, в которые входит комплект камер видеонаблюдения в количестве 6 единиц, бортового видеорегистратора, а также программы для распознавания лиц, установленной на нем. В числе желаемых программ, указанных в тендерной документации, следующее ПО: Tevian FaceCapture 1.0, NtechLab FF.Detector.T 1.0 либо VisionLabs – FaceStream v.3.2.4. Каждый такой комплект обойдется в 497 тысяч рублей.

Ранее этим летом стало известно, что в вагонах столичного метрополитена будет установлено 12 304 камеры видеонаблюдения и 413 серверов с установленной видеоанадитикой по распознаванию лиц, а также 398 LTE-роутеров и 1538 коммутаторов. Общая сумма данного контракта составила порядка 1,5 млрд. рублей. По условиям тендера, заработать система должна была до 1 сентября 2020 года.