IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

TRASSIR представила свою видеоаналитику на конференции в Минске

В Минске состоялась конференция по безопасности Pro Security Conference (Prosecco), организованная компанией Sigur, в которой приняла участие компания TRASSIR, производитель решений для видеонаблюдения и облачных решений. На мероприятии докладчики-представители компаний производителей информировали присутствующих системных интеграторов, монтажные организации и проектные институты о последних технологиях в области систем безопасности. Участниками конференции были такие поставщики систем безопасности, как Ajax, Hikvision, Унибелус, Яндекс, Biosmart, Bolid и пр.

Программа конференции была разбира на две части. В первой части обсуждались  вопросы:

  • Глобальные изменения в отрасли безопасности: являются ли видеонаблюдение и СКУД частью ИТ-рынка? 
  • Развитие биометрических технологий: распознавание по отпечаткам, венам, ладоням, радужке глаз – что влияет на популярность одних и ожидает другие?
  • Использование сложной видеоаналитики: когда технологии реально работают и где применяются?
  • Бизнес-модель «по подписке» в индустрии безопасности: насколько такой подход перспективен именно в безопасности, и какие существуют примеры сервисной модели?
  • Обсуждались также вопросы доверия к беспроводным технологиям в охранной сигнализации, перспективы мобильной идентификации и пр.

Вторая часть проходила в формате Real Talk на тему «Как увязать «зоопарк» разных решений»? Целью дискуссии было донесение до слушателей особенностей настройки разных систем таким образом, чтобы расходы на трудозатраты и на поддержание большого количества решений были минимальными.

Компания TRASSIR были представлена менеджером продукта CMS Александром Воронцовым, который рассказал о современных способах управления масштабными системами видеонаблюдения. Докладчик сделал акцент на сложной нейросетевой видеоаналитике и рассказал об успешном опыте и практических решениях TRASSIR.

На стенде TRASSIR были представлены решения видеоаналитики, являющиеся собственным продуктом компании, демонстрировались практические примеры использования таких решений.