IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Санкт-Петербургский государственный университет установит крупную систему видеонаблюдения с видеорегистраторами TRASSIR

Санкт-Петербургский государственный университет установит крупную систему видеонаблюдения с видеорегистраторами TRASSIR.

Российские университеты стали крупнейшими заказчиками видеонаблюдения в начале июня.

Два топовых российских учебных заведения – МГУ имени М.В. Ломоносова и СПбГУ, решили серьезно потратиться на видеонаблюдение. В начале июня ими были объявлены тендеры на закупку соответствующего оборудования для вижеонаблюдения на общую сумму около 100 млн рублей. На первом месте – МГУ имени М.В. Ломоносова с заказом на 1 817 633,34 руб. В заявке на тендер значится «выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия: создание новой системы видеонаблюдения в главном здании МГУ имени М.В.Ломоносова. Известно, что университету понадобились камеры Evidence Apix-Dome/E2 2812 и APIX VDome / E4 AF.

 

Техническое задание Санкт-Петербургского государственного университета состоит в требовании по установке 4500 IP-камер втдеонаблюдения производства Amatek или камер иного производителя с аналогичными характеристиками, 36 видеорегистраторов TRASSIR NeuroStation, поддерживающих видеоаналитику с использованием нейросетей. Известно, что такие устройства заточены на такие вещи, как распознавание лиц, а выявления масок на лицах. Помимо этого, данное учебное заведение решило обзавестись 44 жесткими дисками Seagate или дисками с аналогичными характеристиками, 20 местами для операторов для работы с видеорегистраторами TRASSIR MiniClient и прочем оборудованием.