IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Выпущен новый модуль Trassir для детекции оставленных вещей

Бренд Trassir выпустил для видеорегистратора Trassir NeuroStation интеллектуальный модуль Neuro Left Object Detector для выполнения задачи по обнаружению забытых или бесхозных вещей. При помощи алгоритмов на базе нейронных сетей видеорегистратор, оснащенный данным модулем, способен анализировать видеоданные с IP камер видеонаблюдения, обнаруживая различного рода предметы с уникальными признаками и определять, есть ли у них хозяин.

 

Основные сценарии применения нейросетевого модуля – объекты, где необходим высокий уровень безопасности – ж/д вокзалы, аэропорты и прочие типичные обьекты.

Функция выявления забытых кем-либо предметов работает на основе двух нейросетей, выполняющих свои отдельные задачи. В сферу компетенции одной программы входит выявление предметов по классовым признакам типа чемодан, сумка, пакет и прочее. Вторая отвечает за уникальные признаки данных предметов, позволяющих их отличать от аналогов. Завершает выполнение детекции умный трекинг, ищущий возможного хозяина – оценивается особенность движения человека и его удаленность от предмета.

В числе факторов, могущих негативно повлиять на работу алгоритмов детекции оставленных предметов: слишком большая удаленность предмета от камеры, плохой ракурс, сложные условия освещенности.

При этом производитель отмечает, что Trassir NeuroStation более приспособлен к работе в сложных условиях, чем обычный детектор.