IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Один из руководителей TRASSIR рассказал об особенностях компании и ее планах на 2022 год

Журнал о безопасности International Security на международной выставке Intersec 2022 в Дубае (ОАЭ) побеседовал с Павлом Павловым, региональным директором по развитию бизнеса TRASSIR, который рассказал о нынешней деятельности компании и ее планах выхода на международные рынки. Издание стремилось больше узнать о стратегиях TRASSIR, о предлагаемых решениях и о том, что позволило ей завоевать российский рынок видеонаблюдения.

TRASSIR появилась в 2002 году и стала развиваться в направлении поставок на рынок передовых решений для видеонаблюдения, став в 2004 году первой российской компанией, которая, начала предлагать сетевые камеры видеонаблюдения. С тех пор компания участвовала в большом количестве самых разных проектов, в том числе в США, в Южной Америке и в Европе. На данный момент каждая десятая сетевая камера видеонаблюдения выпускается под брендом TRASSIR, говорит Павлов.

По словам менеджера, уникальность TRASSIR в том, что компания сумела создать свою собственную экосистему, которую формируют сетевые видеорегистраторы, IP камеры видеонаблюдения, а также аналитические приложения и облачные решения, являющиеся собственной разработкой компании. В этом, считает эксперт, и кроется секрет глубины и качества предлагаемых компанией решений. Одной из составляющих успеха TRASSIR Павлов считает ориентацию на новые появляющиеся разработки, в большей степени те, которые основаны на технологиях искусственного интеллекта.

Кроме того, частью стратегии компании является гибкость предлагаемых решений для видеонаблюдения, обеспечиваемая за счет легкости интеграции аппаратной и программной части решения с решениями стороннего разработчика.

Говоря об основных планах на 2022 год, Павлов затронул вопрос международного развития компании и больших планах на рынок Ближнего Востока, где компания уже наладила хорошее сотрудничество со многими партнерами и где наблюдается большой потенциал для роста рынка видеонаблюдения. Он упомянул о таких решениях TRASSIR, как «Умный город» и прочие городские решения, которые уже были внедрены в ближневосточном регионе.