IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Модули от Трассир для безопасности в период коронавируса

Одна из наиболее известных компаний в области технологий безопасности, Trassir присоединилась к ряду мировых технологических брендов-производителей в сфере видеонаблюдения, которые создали решения, помогающие ограничить распространение коронавируса и защитить работников различного рода компаний и их клиентов от заражения.

Как известно, основные две рекомендации, которые издают и ВОЗ и национальные организации здравоохранения – ношение масок в общественных местах и соблюдение социальной дистанции в таких местах. Именно от этих требований и отталкивалась компания Trassir. Данная компания предлагает решения, которые в автоматическом режиме контролировать, чтобы эти правила соблюдались, что упрощает задачу владельцам ритейла и иным представителям бизнеса, которые должны контролировать выполнение этих требований.

Первый модуль, работающий с видеорегистраторами TRASSIR серии Neuro Station называется Выявление маски на лице (TRASSIR Face Mask Detector). Из названия полностью ясно, на что направлен данный модуль. Основной функционал его состоит в следующем: нейросетевой детектор находит лицо человека и анализирует, надета ли на нем маска – в случае отсутствия оной, в приложении появляется сигнал оповещения.

Предусмотрено звуковое оповещение по громкоговорителю и оборудование турникетов или дверей соответствующим алгоритмом поведения. Существует возможность расширения функционала в зависимости от потребностей заказчика.

Второй модуль под названием Детектор социальной дистанции (Social Distance Detector) подразумевает автоматический контроль за установленной дистанцией между людьми, которую рекомендовано сохранять между собой посетителям магазинов, офисных зданий и пр.

Данное программное обеспечение также работает с видеорегистраторами TRASSIR серии Neuro Station. Оно способно анализировать поток людей и измерять расстояние между ними, давать оповещения на монитор оператора в случае нарушения предустановленного минимального порога дистанции, и объявлять об этом самим нарушителям при помощи аудио-оповещений.