IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

TRASSIR тестирует умную систему видеонаблюдения в автосалоне KIA Motors в Колумбии

Компания TRASSIR объединилась с интегратором AZLOGICA, разработчиком решений IoT. В рамках сотрудничества в ноябре 2021 года партнеры внедрили в дилерском центре Metrokia KIA Motors в Колумбии пилотный проект – умную систему видеонаблюдения на базе оборудования Trassir и аналитического решения AZLOGICA.

AZLOGICA, является интегратором с более чем 13-летним опытом и обширной сетью сотрудничества с европейскими и американскими компаниями. Компания разрабатывает интеграцию с Интернетом вещей (IoT) для повышения рентабельности инвестиций в продукты, включая IP системы видеонаблюдения, или услуги.

Целью пилотной программы, предполагающей использование оборудования для видеонаблюдения Trassir и программных решений AZLOGICA, является улучшение показателей качества работы автосалона Metrokia, одного из дилеров KIA Motors – известного автомобильного бренда. Цифровая трансформация объекта состоит во внедрении в деятельность центра умного видеонаблюдения на базе искусственного интеллекта. Таким образом новая система помогает будет выполнять следующие задачи:

  • Подсчитывать количество посетителей торговой площади, в том числе специфических категорий посетителей
  • Распознавать лица
  • Определять возраст посетителей
  • Формировать тепловую карту автосалона
  • Обнаруживать приход персонала на работу

Умное видеонаблюдение TRASSIR будет в автоматическом режиме в реальном времени отправлять отчеты в масштабируемую программную платформу AZLOGICA, соответствующую стандартам информационной безопасности ISO27001, где данные будут обрабатываться. Система AZLOGICA, интегрированная с системой IP видеонаблюдения KIA на базе оборудования для видеонаблюдения Trassir, предназначена для формирования бизнес-аналитических отчетов в реальном времени. Полученные данные будут визуализированы с помощью программы – Qlick.


Целью дилера KIA Motors, заказавшего данное интегрированное решение, является достижение более высоких показателей работы автосалона. В случае успешной работы пилотной системы в данном автосалоне, ее планируют внедрять на торговых объектах других дилеров KIA Motors по всей стране и во всем регионе.