IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Для обеспечения безопасности Олимпиады в Токио используют воздушный шар с мощной камерой видеонаблюдения

Для усиления безопасности на Олимпийских играх, которые пройдут в японской столице, городе Токио, с 23 июля по 8 августа, местная полиция прибегнет к необычным мерам по обеспечению безопасности. С этой целью используют воздушный шар, который должен будет летать на высоте около 100 метров в районе проведения Олимпиады, а размещенная на нем IP камера видеонаблюдения должна будет выполнять свою задачу.

 

 

Для обеспечения безопасности Олимпиады привлечено огромное количество полицейских со всей страны, что станет само по себе одной из крупнейших подобных операций в ее истории. Токийская полиция уже протестировала аэростат, над Токийским заливом, где расположено большое число спортивных объектов, где пройдут соревнования на Олимпиаде и Параолимпиаде. Всего таких объектов 43, но большинство их них расположено в японской столице.

Шестиметровое средство для воздухоплавания оснащено платформой, куда была произведена установка камеры видеонаблюдения, которая, по словам представителей полиции, является очень производительной и которой под силу будет эффективно обнаруживать с приличной высоты различного рода подозрительную активность внизу. Видео с камеры видеонаблюдения в реальном времени будет поступать в штаб-квартиру полиции в Токио. Данные будут использовать также для оценки транспортных потоков.

Сообщается, что данный опыт использования воздушного шара и камеры видеонаблюдения для охраны порядка является для токийской полиции новым. Операция по использованию такой системы видеонаблюдения будет проводиться с 7 июля по 7 сентября.