IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

За ремонтом теплотрасс в Нижегородской области наблюдают при помощи камер

Утилитарный характер применения решений видеонаблюдения в современной жизнедеятельности проявляется в таких кейсах, которые еще совсем недавно и в голову бы не пришли. Но доступность данных систем создает новую реальность. Не отстает от жизни и компания АО «Теплоэнерго», которая решила поставить современные технологии видеонаблюдения на службу своей по контролю за работой часто нерадивых подрядчиков, за которыми в прямом смысле слова нужен глаз да глаз.

 

 

Как сообщается, крупнейший поставщик тепловой энергии в Нижнем Новгороде с 2020 года решил отслеживать ход работ на ремонтируемых участках теплотрасс Нижегородской области при помощи камер видеонаблюдения. Соответствующее положение было заблаговременно прописано в договорах с подрядчиками, которые данные работы по замене теплосетей и выполняют. В документе сказано, что условием установки видеонаблюдения является срок работ, превышающий 3 недели. Помимо этого, подрядчики должны будут соблюдать положения Федерального закона «О персональных данных».

По сообщению Нижегородской мэрии, камеры, передающие картинку в режиме реального времени в Телпоэнерго, установлены на 32 участках в Советском, Московском, Канавинском, Ленинском, Приокском, Ленинском, Нижегородском и Сормовском районах области.  Планируется монтаж таких устройств видеоконтроля в общей сложности на 100 участках, что составляет 2/3 объектов кап.строительства данной ремонтной кампании.

Директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин достаточно логично аргументировал такое решение – видеофиксация хода работ способствует качеству выполнения работ и является весьма действенной мерой. Но применять ее целесообразно только на объектах реконструкции и капитального строительства, что и делается.