IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Новая бесплатная услуга Trassir Keeper

На международной выставке Securika Moscow 2021 компания Trassir представила ряд своих новых программных и аппаратных решений, а также услуг, в числе которых TRASSIR Keeper – услуга по мониторингу состояния системы видеонаблюдения, с помощью которой пользователь легко и вовремя может исправить обнаруженные неисправности или оградить систему видеонаблюдения объекта от намеренного вмешательства.

 

 

В процессе работы системы видеонаблюдения и камер видеонаблюдения, как ее составных элементов нередко возникают ситуации, когда что то мешает или сбиваются настройки. Факторов, влияющих на это, может быть масса: загрязнение объектива камеры, расфокусировка, попытки намеренного вмешательства в сьемку путем заслонения обзорности камеры или распыления на нее спрея, а также некорректная работа скриптов и пр. Запоздалые меры могут привести к самым неблагоприятным последствиям в виде утраты необходимых видеодоказательств или же доведения кражи или грабежа магазина до логического завершения.

TRASSIR Keeper разработан для мониторинга всех этих инцидентов и даже больше – сервис помогает снизить количество ложных тревожных срабатываний, из-за которых система безопасности здания работает не так эффективно. В особенности сервис актуален, если система охранного видеонаблюдения состоит из большого числа устройств, а также при отсутствии возможности содержания собственного центра мониторинга с персоналом.

После подключения к услуге и удаленной настройке системы специалистами, центр видеомониторинга дважды в день проверяет правильность фокусировки камер, сравнивая ее с эталоном, проверяет чистоту объектива камеры и углов обзора, отслеживает корректность работы баз данных и скриптов, записи в архив, выявляет случаи намеренной засветки или поворота камеры и предупреждает пользователя только о реальных угрозах работоспособности системы.