IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Ростовская область завершает формирование АПК «Безопасный город»

Формирование аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Ростовской области подходит к завершению. С этой целью в августе месяце этого года было передано оборудование для завершения интеграции с АПК 30 муниципальных образований. По словам представителей губернатора области, проходит заключительный этап по развитию системы в регионе.

 

 

Оснащение включает в себя оборудование для мониторинга противопожарного оборудования, системы контроля потенциально-опасных объектов (предприятий и объектов по обращению с взрывоопасными, радиоактивными, хим. и биолог. веществами и пр.), систем оповещения о ЧС, служб 112.

В перечень необходимого оборудования входят также системы видеонаблюдения для обеспечения правопорядка в общественных местах и для охраны лесов от пожаров. Последние работают на основе интеллектуальных алгоритмов и выполняют функцию раннего оповещения о пожарах, входя в систему «Лесохранитель». Как отмечает пресс-служба губернатора, система «Лесохранитель» уже помогла ликвидировать 900 ландшафтных пожаров и возгораний.

Всего область насчитывает 55 муниципальных образований, и в октябре месяце 2020 года системы, подключенные к АПК «Безопасный город» будут установлены в последних из них: в Дубовском, Чертковском, Ремонтненском, Шолоховском и Песчанокопском районах области.

Региональная платформа комплекса «Безопасный город» начала действовать в Ростовской области в 2018 году, когда была проведена установка систем видеонаблюдения для мониторинга ситуации на дорогах и в местах массового скопления людей.