IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Установка камер видеонаблюдения в трех городах Сахалинской области обойдется в сумму 200 млн. рублей

Согласно тендеру, размещенному на сайте госзакупок ГБУ Сахалинской области «Сахалинским областным центром информатизации» 22 июля 2020 года, областное правительство планирует установку в Южно-Сахалинске, Холмске и Корсакове систему наблюдения почти на 200 млн рублей, что составляет начальную сумму контракта. Прием заявок осуществляется до 31 июля, а вод оборудования в эксплуатацию – до конца 2020 года.

 

 

По условиям данного тендера в указанных городах необходимо установка камер видеонаблюдения в количестве 14,3 тыс. единиц, видео с которых будет попадать на центральный пульт управления системой «Безопасный город». Камеры должны будут контролировать жилые дома и придомовые территории.

Сообщается, что программа для видеонаблюдения, ПО государственной информационной системы АПК «Безопасный город» поддерживает такие интеллектуальные функции, как распознавания лиц и считывание автомобильных номерных знаков.

В настоящее время проекты «Безопасный город» активно внедряются в различных регионах РФ в объёмах, в зависимости от финансирования. С начала лета сообщалось о внедрении таких систем в Ставропольском крае (Невивинномысск, Ставрополь, Ессентуки и пр.), системы с распознаванием лиц устанавливают в Приморье, в Тобольске и других городах и регионах.

По задумке авторов проекта, видеонаблюдение должно способствовать раскрываемости преступлений, и позволять правоохранительным органам своевременно в режиме реального времени реагировать на инциденты, обеспечивая таким образом безопасность жителей городов.