IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Сыктывкар начинает вооружаться видеонаблюдением

Власти Сыктывкара пытаются не отстать от других регионов в плане цифровизации, и выделяют средства на оснащение города новыми технологиями. Стоимость закупки видеонаблюдения для Сыктывкара составила всего 550 руб., за которые приобретено всего 8 видеокамер, но, как говорится, лиха беда – начало, и аппетит приходит во время еды. Сделана инсталляция системы была в рамках программы «Безопасный город».

По информации местных СМИ, камеры, установленные по инициативе департамента финансов города, имеют функции зума (не уточняется кратность), а также ночное зрение с черно-белой картинкой. Купольные уличные камеры видеонаблюдения с поворотом на 360 градусов установлены на пешеходных переходах города.

Программа «Безопасный город» относится к пилотным проектам, и на данный момент подобные комплексы инсталлируют в трех городам Республики Коми – Воркуте, Сыктывкаре и Ухте. Всего в рамках проекта планируется установка 372 камер. Когда планируется объявить новые тендеры на закупку остального оборудования, не сообщается.