IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Светолоярский парк в Нижнем Новгороде сдадут под охрану видеокамер

В результате комплексного благоустройства Светлоярского парка в Нижнем Новгороде наряду с множеством высаженных деревьев и кустарников, плиткой и другими элементами благоустройства территории зоны отдыха, появится масштабная система видеонаблюдения.

 

 

Парк «Светлоярский» - большая зеленая территория между 7 микрорайоном и Светлоярским посёлком. Основан он был около 50 лет назад, но с тех пор парк сильно зарос, строения обветшали, деревья постарели и многие из них загромождают пространство и портят вид. В 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» парк было решено благоустроить, под что были выделены серьезные средства.

Одной из статей немалых затратных статей проекта является система видеонаблюдения из 27 камер. Глава администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев акцентировал внимание на аккуратности, которой требуют работы про установке системы. По его словам, за прокладку кабелей для камер, которая повлечет повреждение корней деревьев и кустарников, подрядчика будут штрафовать.

Установка ip видеонаблюдения с достаточно большим количеством камер призвана обеспечить безопасность отдыхающих, и защиту имущества, находящегося на его территории парке (строения, памп-трек и пр.) от вандализма.

Месяцем ранее власти культурной столицы Сибири города Тобольск организовали видеонаблюдение из 169 камер на малом и большом гостевом туристических маршрутах города, которые пролегают через территорию с 44 объектами культурного наследия и вдоль пешеходной зоны вдоль реки Курдюмка.