IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Ставрополь обзаведётся 200 новыми камерами видеонаблюдения для мониторинга ситуации на дорогах

Интеллектуальная транспортная система появится на дорожных магистралях Ставрополя. Дорожную ситуацию будут мониторить 2 сотни камер видеонаблюдения. Вспомогательными инструментами выступят 8 динамических табло, отображающих информацию для водителей о скоростном режиме и другие данные, 300 детекторов, умные остановки и станции экологического и метеорологического мониторинга.

 

 

Умные дороги – основная цель проекта «Умный город», в котором участвуют десять городов региона, в числе которых Ессентуки, Пятигорск, Невинномысск, Железноводск, Кисловодск и Ставрополь. Системы будут установлены на участки дорог с наиболее интенсивным движением.

При этом, город Невинномысск вступает в качестве примера – большое число камер видеонаблюдения, установленных на перекрестках этого населенного пункта, оснащены искусственным интеллектом, что позволяет им мгновенно уведомлять оператора о тревожных событиях в виде нарушений на дороге и прочих инцидентах.

По плану, разработанному властями региона, к 2024 году один только город Ставрополь должен будет иметь около 800 камер видеонаблюдения, работающих в рамках проекта «Умный город». Основное число устройств будет установлено на оживленных перекрестках, в местах проведения массовых мероприятий и местах, посещаемых туристами.