IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Новый стадион в Пскове получил систему распознавания лиц

С начале лета в Пскове открывается новый стадион «Машиностроитель», оборудованный современной системой контроля доступа. Идентифицировать посетителей стадиона и персонал будут при помощи системы распознавания лиц, попавших в поле обзора камер на входах, разграничивая доступ к различным локациям сооружения.

 

 

Сам вход на стадион будет осуществляться по многоразовой карте доступа, выдаваемой после того, как изображение лица человека будет внесено в базу данных для последующей идентификации при каждом входе на объект. Установленная система предусматривает дифференциацию для посетителей различных оздоровительных занятий, для персонала и для самих футболистов, каждый из которых будет иметь доступ по карте только к тем помещениям, которые ему необходимы. К примеру, футболистам предоставят намного более широкие права, чем человеку, пришедшему для платных занятий.

Что касается болельщиков – их идентификация по геометрии лица касается также, поскольку для посещения футбольных матчей им будет присвоен ID с занесением лица в базу данных, что должно будет способствовать порядку на футбольной арене, поскольку установленные камеры видеонаблюдения смогут идентифицировать нарушителя.

Система видеонаблюдения стадиона состоит из 150 камер различного типа и разрешения, предназначенных для выполнения различных задач: камеры наружного видеонаблюдения – для контроля ситуации у входа и распознавания лиц на трибунах, панорамные камеры видеонаблюдения высокого разрешения – для общего мониторинга обстановки и пр. Вся система будет интегрирована в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» с единым центром управления.