IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Стройплощадки медицинского кластера «Сколково» оснастили комплексной системой безопасности на основе последних технологий

За рабочими на строительных площадках международного медицинского кластера в «Сколково» установлен всеобъемлющий контроль с использованием передовых технологий. Установлена система контроля доступа и видеонаблюдение, а также приняты антикороновирусные меры.

 

 

Система безопасности, установленная на стройплощадках в медкластере «Сколково» включает в себя пропускную систему в виде турникетов с системой идентификации по лицу (Face ID), одной из функций которой является контроль за прохождением рабочими онлайн-инструктажей. Не прошедший данный инструктаж рабочий не допускается на контролируемую территорию.

Данная СКУД также интегрирована с системой автоматического скрининга температуры, что помогает бороться с распространением коронавирусной инфекции на территории комплекса. Кроме того, установленные на стройплощадке IP камеры видеонаблюдения осуществляют контроль на соблюдением работниками обязанности по ношению защитных касок, а также других элементов.

Помимо стационарного видеонаблюдения, мониторинг территории производится при помощи дронов. Просмотр камер видеонаблюдения дронов производится постоянно службой безопасности организации.

Руководство имеет возможность оптимизировать трудозатраты при помощи учета рабочего времени благодаря смарт-часам на руке рабочих, в функции которых также входит уведомление о полученной работником травмы, что дает возможность своевременно оказывать им медицинскую помощь. Часы были произведены компанией Wokka Lokka и интегрированы с ПО компании Gaskar Group.

Отмечается, что внедренное решение по обеспечению безопасности строительного объекта предоставила компания-интегратор Gaskar Group, разработчик платформы для мониторинга стройплощадок с дронов и других сервисов.

 

Материалы по теме:

30.09.2020 Золотой мост во Владивостоке оснастят камерами и громкоговорителями