IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Сингапур к 2030 году удвоит число камер видеонаблюдения

Город-государство Сингапур, занимающее в рейтинге самых умных городов мира 2020 первое место (по версии компании Института развития менеджмента, IMD), к 2030 году планирует установить камеры видеонаблюдения в таком количестве, чтобы их число как минимум удвоилось. На данный момент число устройств видеомониторинга островного государства, население которого составляет около 5,7 млн человек, а территория равняется чуть более 700 квадратных километров, насчитывает около 90 тысяч.

 

 

По словам министра внутренних дел К. Шанмугам, в Сингапуре, равно как и во многих других странах, звучит критика видеонаблюдения, которое, по словам недовольных, вторгается в частную жизнь, но в то же время все эти люди хотят жить в безопасной среде. Таким образом, к 2030 году власти города планируют, что обеспечивающие безопасность камеры видеонаблюдения должны быть установлены в количестве минимум 200 тысяч.

Стоит отметить, что в индексе безопасности стран мира 2021 компании Numbeo Сингапур занимает всего лишь 35-е место среди 135 стран, что свидетельствует об определенных претензиях аналитиков к обстановке в городе-государстве. Впрочем, соседство в данном рейтинге у Сингапура не самое плохое: Испания, Люксембург, Норвегия, Литва, Кипр, Азербайджан и Израиль. При этом, согласно отчету исследовательской компании Gallup за 2019 год, Сингапур являлся одной из самых безопасных стран мира.

Для сравнения, в 12 миллионной Москве по состоянию на середину 2021 года, на улицах, во дворах и подъездах установлено около 193 тысяч камер видеонаблюдения. Исследование, проведенное в мае 2021 года ресурсом Comparitech, говорит, что Сингапур, наряду с Москвой, Дели, Сеулом, Ченнаи, Лондоном, Мумбаи и Мехико, входят в топ 20 городов мира с наибольшим количеством камер CCTV на квадратную милю.