IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

В южнокорейский «Умный город» вложили 2 миллиарда долларов

Седжон является нововозведенным городом неподалеку от Сеула, столицы Южной Кореи. Это обошлось это тогда правительству в 10,9 млрд американских долларов. Теперь, за 2 млрд долларов там планируют создать систему «Умный город». Проект намерены реализовать две суперкорпорации – LG CNS и KT-Hyundai Motor.

 

 

По результатам тендера будет выбран победитель, который должен будет реализовать проект, заказчиком которого является Korea Land & Housing Corporation. В середине октября этого года должен быть объявлен победитель, и одна из этих всемирно известных компаний приступит к воплощению задуманного.

Как следует из техзадания к проекту, предусматривающего всеобъемлющее внедрение Интернета вещей, в городе будут функционировать беспилотные электро или водородные авто, удаленная медицина и образовательные учреждения. При этом беспилотники будут общими, то есть, их использование в качестве транспорта будет на общих началах по принципу – доехал – отдал другому. Как только беспилотник доставит пассажира к месту назначения, он становится доступным для всех остальных. Инфраструктура города будет контролироваться для более комфортной жизни – трафик, доставка товаров и прочее. Соответственно предусматривается и монтаж видеонаблюдения с умным функционалом.