IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Для территорий московских школ закупят видеонаблюдение на сумму 2,8 млрд. рублей

Департамент по конкурентной политике Москвы намерен обеспечить территории перед школами, лицеями и другими общеобразовательными учреждениями города Москвы видеонаблюдением с максимальным покрытием. Камера видеонаблюдения уличная будет наблюдать за входами в школы, игровыми и спортивными площадками и даже контейнерами для выброса мусора.

 

 

На портале госзакупок Департаментом был опубликован соответствующий тендер. Согласно условиям конкурса, победитель которого станет известен 21 сентября, исполнителем должны быть поставлены и установлены аналоговые или IP камеры видеонаблюдения для улицы в количестве 13 тысяч единиц. Помимо этого, исполнитель должен будет организовать передачу видеоданных с камер в ГИС «Единый центр хранения и обработки данных», установив необходимое оборудование, кабельную инфраструктуру и программное обеспечение. Уложиться при это необходимо будет в бюджет размером в 2,8 млрд рублей.

В условиях тендера также сказано, что качество передаваемого изображения должно соответствовать как минимум тому, которое обеспечивают HD камеры видеонаблюдения уличные, поскольку для установления всех обстоятельств инцидента необходимо четкое видео. Также HD-формат положительно повлияет на работу видеоаналитики, на точность определения тревог и распознавание лиц. Последняя технология используется правоохранительными органами для поиска лиц, находящихся в розыске.

При этом, финансирование из бюджета города будет разбито на этапы по годам. Итак, в 2021 году на выполнение работ будет направлено 113,3 млн рублей, в 2022 – 574 млн, в 2023 – 2,18 млрд. рублей.

Согласно информации с портала госзакупок, желающие могут подать заявки на участие в тендере до 10 сентября.