IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Ростовские дорожные камеры видеонаблюдения подключат к Центру интеллектуальной транспортной системы города

В Ростове потратят около 30 миллионов рублей на организацию доступа к потокам и записям с камер видеонаблюдения, контролирующих пару десятков улиц города, о чем говорится в опубликованном 11 февраля на сайте госзакупок документе. Заказчиком является МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» («Центр ИТС»).

По договору подрядчик должен будет организовать круглосуточную передачу данных с камер фото- и видеофиксации, установленных на ряде улиц, включая Большую Садовую, Красноармейскую, Буденновский и Ворошиловский проспекты, Малиновского, Портовая, Доватора, Королева, Космонавтов, Орская, Нагибина, Пойменная, Береговая, Чемордачка, Текучева, проспект Шолохова, Нахичевань, Сельмаш и Александровка. На данный момент к системе видеотрансляции планируют подключить 106 дорожных камер видеонаблюдения.

Предоставление услуг согласно заявке на сайте госзакупок должно стартовать 1 марта 2022-го, а датой завершения контракта значится 31 декабря 2023-го года. Ориентировочная сумма контракта 29 млн. рублей, которые будут выделены из местного бюджета.

Ранее в феврале месяце этого года сообщалось о вводе в действие в Ростовской проекта «Паутина», предназначенная для розыска угнанных автомобилей и обнаружения нарушений ПДД. Система работает на основе системы видеонаблюдения и интеллектуальных алгоритмов. Она может распознавать номерные знаки автомобилей, а также классифицировать автомобили по бренду и цвету кузова, что способствует быстрому нахождению автомобилей на записях. На данный момент к системе подключили практически все камеры фото и видеофиксации, установленные на дорогах. До сих пор система функционировала только в Москве, показывая неплохой эффект в виде сокращения количества угонов.