IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

РЖД обзаведется видеонаблюдением в депо

Юго-Восточная дирекция тяги РЖД обзаведется системой видеонаблюдения за 25 млн. рублей, и оснастит 2 своих депо соответствующим оборудованием. В частности на депо Воронеж-Курский будет потрачено 10,16 млн рублей а 14,87 млн. пойдет на оснащение депо Белгород-Курский.

 

Для построения системы безопасности РЖД намерена купить камеры видеонаблюдения и сервер, где будет хранится видео, снятое на территории депо. Информация предназначена для оператора, работающего на пульте охранной организации, работающего непосредственно в депо, а также может быть осуществлена передана в любую удаленную точку контроля по сети Интернет или внутренней сети Интранет.

Цель установки данной системы – контроль за технологической и трудовой дисциплиной организации, соблюдением техники безопасности и пр. Ввод в эксплуатацию системы запланирован на ноябрь 2020 года, работы по ее монтажу будут начаты 15 июля.

Данные работы проводятся в рамках проекта цифровизации рабочих процессов РЖД. На данный момент устанавливается система сбора и передачи информации Белгородской дистанции электроснабжения ЮВЖД, на станциях Беломестная (Белгородская область) и Конарево (Курская область). Данное оснащение даст возможность проводить анализ уровня нагрузки на подстанции, осуществлять контроль за персоналом. Всего на цифровизацию рабочих процессов ЮВЖД выделено свыше 271 млн рублей.