IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Петропавловск-Камчатский оборудует общественные места видеонаблюдением

Регионы России один за другим продолжают реализацию национального проекта «Формирование комфортной городской среды», предусматривающего, среди прочего, монтаж видеонаблюдения в местах общественного пользования. Главный город Камчатки также занялся подобным обустройством города.

Город Петропавловск-Камчатский, население которого составляет около 200 тыс. человек, ранее уже частично оборудовали камерами видеонаблюдения, которые осуществляют онлайн мониторинг общественной безопасности. Были поставлены под наблюдение Никольская сопка, проспект Таранца, сквер Зеркальный и парк «Индустриальный». В этих местах работы по благоустройству уже проводились.

 

 

На очереди скейт-парк на Озерновской косе, парк на озере Медвежье (Медвежка), и сквер, расположенный на улице Звездная. Данное решение приняла Муниципальная общественная комиссия при администрации Петропавловска-Камчатского на своей аудио-конференции 12 августа. По плану, работы должны быть завершены в этом году.

Информация о количестве устанавливаемых камер и о размере средств, которые планируется на это потратить, на данный момент отсутствует, поскольку тендер на закупку и установку оборудования местный орган власти объявить еще не успел.

Внедрение видеонаблюдения проводиться в рамках общенационального проекта «Формирование комфортной городской среды», где данный элемент является одним из необходимых критериев соответствия, учитываются также рекомендации, которые содержатся в приказе Минстроя России № 235-П от 24.04.2019».