IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Бродвей стал последней станцией в Нью-Йорке, где была завершена установка системы видеонаблюдения

В сентябре 2021 г. Управление метрополитена Нью-Йорка объявило, что установка камер видеонаблюдения в метрополитене полностью завершена. Последние камеры были установлены на линии G станции Бродвей. Таким образом все 472 станции метро Нью-Йорка теперь находятся под мониторингом системы безопасности. По данным столичного метрополитена, в этом году соответствующее оборудование для видеонаблюдения установили на 200 станциях подземки.

 

 

Установка камер была ускорена в 2021 году после того, как в 2020 году из-за пандемии резко упал пассажиропоток и возросла преступность. Количество пассажиров в метро упало более чем на 90 процентов в разгар пандемии и до сих пор продолжает отставать от уровней, которые были до этого.

Управление подземки провело опрос среди пассажиров, согласно которому стало понятно, что преступность вызывала у них не меньшие опасения, чем сама пандемия. Не помогали даже дополнительные подразделения полиции, расставленные для обеспечения безопасности на станциях.

На данный момент преступность еще остается проблемным вопросом, но результаты того, что метро получило новые камеры видеонаблюдения, также налицо. По данным Управления, количество арестов увеличилось более чем на 28 процентов. 

В метрополитене также уточнили, что не все камеры транслируют видеоданные в реальном времени в центр управления безопасности метрополитена. Некоторые устройства – это автономные камеры видеонаблюдения. Они ведут локальную запись и видео с них изучается только при необходимости проведения уголовного расследования в случае краж, ограблений и пр. инцидентов.