IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

МКАД усилят «карманами» и видеонаблюдением

Московские власти вплотную заняты вопросом переоборудования и дооснащения МКАД с целью повышения безопасности на магистралях. Большое внимание будет уделено и развитию возможностей видеофиксации на дорогах, и видеонаблюдению, помогающему оперативно реагировать на дорожные инциденты.

 

 

Сообщается, что правительство города намерено увеличить количество средств фотовидеофиксации и провести дополнительный монтаж видеонаблюдения. О каком количестве дополнительных камер идет речь, на данный момент неизвестно. Обновят и систему навигации. На рассмотрении находится вопрос дополнительного освещения.

Помимо этого, проект программы, которую планируют доработать в течение месяца, предусматривает увеличение числа карманов, помогающих предотвращать ДТП, происходящих по причине стоящих на обочине автомобилей.

Для воплощения задуманного в жизнь придется провести ряд дорожных работ, во время чего организация дорожного движения МКАД претерпит изменения. Во избежание заторов на участках работ будут предприняты соответствующие меры. План изменений находится на рассмотрении.

Также сообщается, что 17 перекрестков города хотят оборудовать «вафельной» разметкой или, по другому, разметкой 1.26. Такой тип разметки в виде сетки с диагональными линиями и обозначенными границами помогает предотвращать заторы.

Раннее в ГИБДД Москвы проинформировали о статистике ДТП в Москве. По данным ведомства, за первое полугодие 2020 года МКАД стал самой смертоносной магистралью города, поскольку каждый четвертый погибший в ДТП столицы, погиб в аварии на МКАД. Одна из самых распространенных причин аварий на магистрали – наезд на стоящий автомобиль.