IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

В индийском городе милионнике власти закрывают бизнес за неработающие камеры видеонаблюдения

Власти различных индийских штатов продолжают демонстрировать решительность в вопросах безопасности и установки новых камер видеонаблюдения по всей стране. Полиция округа Мадурай предупредила собственников коммерческих зданий о принятии жестких мер, включая аннулирование лицензий на коммерческую деятельность, если они приведут свои внутренние камеры и камеры внешнего видеонаблюдения в рабочее состояние.

По заявлению суперинтенданта полиции В. Баскарана, правительство Тамил Наду, штата на юге страны, издало постановление, согласно которому установка камер видеонаблюдения в коммерческих зданиях и в публичных местах на территории корпораций и муниципальных районов является обязательной, в связи с чем чиновник призвал владельцев коммерческих зданий выполнить распоряжение правительства. Для информирования данных субъектов полиция намерена разослать магазинам и прочим коммерческим организациям соответствующие вспомогательные брошюры по этому вопросу.

Согласно требованиям властей, камеры видеонаблюдения должны быть закреплены таким образом, чтобы изображения всех посетителей магазинов и прочих объектов были четко зафиксированы и их можно было бы распознать. Видеонаблюдение направлено на выявление противоправной активности.

В Индии установка камер видеонаблюдения происходит высокими темпами, чему сильно способствуют правительственные распоряжения различных городов и штатов. Например, в 2021 году власти города-милионника Патна, распорядились оборудовать видеонаблюдением в обязательном порядке все бизнес-здания, больницы и прочие общественные учреждения, а также жилые комплексы.

В 2021 году главный министр города Дели, сославшись на авторитетное издание Comparitech, сообщил, что Дели, располагая 1826,6 камерами на квадратную милю, занимает первое место в мире по числу установленных камер видеонаблюдения, опережая Лондон, Нью-Йорк и Шанхай. Несмотря на возникший у экспертов ряд вопросов к корректности данной оценки плотности камер, город, в любом случае, находится в лидерах по числу установленных камер видеонаблюдения в публичных местах.