IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

В индийском городе решили усилить видеонаблюдение и сигнализацию ювелирных ломбардов

С целью повышения безопасности кредитных организаций индийского города-миллионника Лудхиана, выдающих ссуды под залог золота, полиция города обязала все компании, предоставляющим ссуды, банки и прочие аналогичные учреждения, произвести установку камер видеонаблюдения для качественного ночного видеомониторинга, а также выставила ряд прочих специфических требований для обеспечения безопасности организаций подобного толка.

Повышенные требования к ломбардам и прочим аналогичным организациям в полиции Лудхианы было принято решение ввести после инцидента, произошедшего 30 октября 2021 года, когда преступники пытались ограбить отделение компании Muthoot Fincorp города Сундар Нагар в окрестностях Лудхианы. Ограбление было отбито охранником, застрелившим одного из грабителей, хотя охранник сам получил ранение.

Согласно новым правилам, установка камер ночного видеонаблюдения должна быть произведена в местах с беспрепятственным обзором дороги перед филиалом. Также должен быть обеспечен вид на все входы и выходы из отделения. Под видеонаблюдение необходимо также поставить стойку регистрации и прочие чувствительные зоны. Видео с камер должно храниться не менее 30 дней. Система должна иметь надлежащее резервное питание.

Видео с камер ночного видеонаблюдения должно транслироваться на сетевые видеорегистраторы и цифровые видеорегистраторы (DVR), которые, как и ИБП, должны быть размещены в отделении таким образом, чтобы их нельзя было бы повредить. Полиция также призвала обеспечить удаленную запись и хранение отснятого материала, который должен дополнительно передаваться в региональный офис или в головной офис компании на случай, если с видеоматериалом на месте что либо все же произойдет.

Предъявлены и требования к охранной сигнализации, ответственность за функционирование которой возложена на руководство филиалов. Доступ к тревожной кнопке должен иметь управляющий отделения, кассир и прочие должностное лицо. Сигнализация должна быть связана с головными офисами, которые, в случае тревоги, должны немедленно сообщить в полицию.

Кроме этого, в филиале должен быть установлен стационарный телефон индийского мобильного оператора BSNL с функцией автодозвона. В случае срабатывания охранной сигнализации, телесуфлер должен автоматически сообщить в диспетчерскую полиции о подозрительной активности. Все сотрудники службы безопасности отделения должны пройти надлежащую проверку, а имена и номера телефонов всех посетителей отделения должны быть внесены в реестр посетителей.