IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Мировой рынок общественной безопасности займет 78% рынка глобальной безопасности в период 2020-2030 гг.

Аналитики из Frost & Sullivan выпустили отчет «Цифровизация и расширенная аналитика для глобальной индустрии безопасности», где отмечают факт роста угроз со стороны БПЛА для беспрепятственных границ и интегрированных пограничных пунктов и другие влияющие на рынок факторы. Выручка в отрасли глобальной безопасности достигнет 230,79 млрд долларов к 2030 году в сравнении с 172,4 млрд долларов в 2020-м. Среднегодовой темп роста – 3%. При этом на сегмент общественной безопасности придется 72,8% всего рынка.

 

 

Исследовательское компания сегментировала отрасль глобальной безопасности на три элемента: критическая национальная инфраструктура, общественная безопасность и безопасность границ. Общественная безопасность будет обеспечивать основную выручку отрасли в прогнозируемый период, что в немалой степени было спровоцировано пандемией коронавируса, вынудившей правительства стран выделять больше средств на борьбу со стихийными бедствиями и чрезвычайними ситуациями, а также на систему ситуационной осведомленности.

В этот сложный период вырос спрос на нишевые решения для обеспечения безопасности, ускорилось развитие технологий. Во всех трех сегментах рост числа краж и утечек данных ускорит внедрение биометрических технологий для управления идентификацией и доступом в различного рода общественных местах (аэропорты, вокзалы и пр.). Имеется потенциал роста в указанных приложениях и у систем досмотра и проверки. Как отмечают аналитики, востребованными будут системы, ускоряющие данные процедуры.

Угрозы безопасности подстегнут и спрос на камеры видеонаблюдения и электронную оптику, на такие устройства, как лидары, радары и различных типов датчики, нательные устройства, а также на решения для видеоаналитики. Большой потенциал эксперты усматривают у поведенческой видеоаналитики.

В сегменте управления чрезвычайными ситуациями спрос будет расти на системы взаимодействия, связи и обмена информацией в реальном времени, а также на системы борьбы с БПЛА, что, в особенности, будет иметь популярность в приложениях для правоохранительных органов и для безопасности границ.