IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Дороги Ленинградской области получат еще 20 комплексов фотовидеофиксации

Транспортные магистрали Ленинградской области решено дооснастить комплексами фиксации нарушений, которые дополнят уже существующие, установленные во исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и с целью обеспечения безопасности пешеходов и водителей.

 

 

Оборудование для фиксации нарушений ограничения скорости транспортных средств установят на трассах области, проходящих через населенные пункты следующих районов: Гатчинский, Тихвинский, Всеволожский, Ломоносовский, Выборгский, Волосовский и Приозерский. В числе населенных пунктов значатся населенные пункты Грязно, Строение, Горбунки, Покровская, Хапо-Ое, Светлое, Горки, Глядино, Соколово, Велигонты, Борисова Грива, Ландышевка, Шугозеро, Углово и Старая Ладога и город Волосово.

По словам пресс-службе губернатора, контролировать скоростной режим на 19 трассах региона будут интеллектуальные камеры видеонаблюдения в стационарном режиме.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривает развертывание комплексов фото и видеофиксации нарушений на дорогах РФ до 2024 года. В конце 2019 года аналогичные комплексы установили в 11 населенных пунктах.