IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Сингапур стал первой страной с распознаванием лиц при уплате налогов

Сингапур, один из самых технологичных городов мира, стал первой страной мира, где воспользоваться государственными услугами стало возможно после прохождения процедуры аутентификации с распознаванием лиц. Технологию внедрили в систему SingPass, благодаря чему жители получили доступ по биометрии примерно к 400 государственным сервисам, в число которых входит и сдача налоговых деклараций.

 

 

При помощи функции SingPass Face Verification жители города-государства могут безопасно подключаться с частных веб-сайтов к правительственным сайтам, предоставляющим онлайн-услуги. Распознавание изображений лица SingPass Face Verification работает как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Доступно подключение также через общественные киоски. Технология обеспечивает проверку личности, гарантируя, что действие осуществляет именно сам человек, а не его изображение, созданное в том числе при помощи технологии дипфейк.

Сингапур уже раздумывает над будущим данной технологии и возможными сферами ее применения. Рассматриваются варианты ее использования для сдачи студентами экзаменов и проверки личности в зонах безопасности городских портов.

Распознавание изображений лица в последнее время осуществила прорыв и широко используется в разных сферах жизнедеятельности, являясь самой распространенной в мире функцией для разблокировки смартфонов. В Китае технология широко применяется для распознавания лиц в толпе людей.