IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Элиста получит еще 200 камер для уличного видеонаблюдения

Столица Калмыкии расширяет свой местный аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». С этой целью планируется установка видеонаблюдения, при которой в систему добавят около 200 камер. По расчётам властей Элисты, именно столько устройств понадобиться для обеспечения полноценного видеонаблюдения за дворами многоэтажных домов и местами массового скопления людей. Такое решение было принято по итогам совещания с участием представители организаций, осуществляющих деятельность в области цифровизации.

В городе уже действуют камеры видеонаблюдения, которые обеспечивают мониторинг в 73 общественных местах, и которые имеют подключение в АПК «Безопасный город». Они помогают правоохранителям обеспечивать общественный порядок на улицах города и проводить профилактику правонарушений. На данный момент принято решение провести полную инвентаризацию уже установленного оборудования с целью его ремонта либо замены.

 

 

Ранее соответствующие чиновники города планировали цифровизировать и сферу ЖКХ. В частности, будут установлены приборы учёта нового поколения, обладающие функциями автоматического снятия показателей и передачи ее в электронные платежные системы.