IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Индийские аэропорты переходят на национальные стандарты для камер видеонаблюдения в аэропортах

Бюро безопасности гражданской авиации Индии (BCAS) готовится внедрить национальные стандарты для ключевого оборудования систем безопасности, используемого в аэропортах, что сделает страну самодостаточной в данной чувствительной области.

Ранее все оборудование для систем безопасности должно было соответствовать нормативным стандартам США и Европы. Это касалось камер видеонаблюдения, ручных металлодетекторов и рамочных металлодетекторов, систем досмотра багажа и технологий защиты от беспилотных летательных аппаратов, что вынуждало страну закупать оборудование за рубежом.

 

 

Новый стандарт был разработан в Бюро стандартов Индии (BIS). Он, по словам высокопоставленных представителей авиационной отрасли страны, даст возможность производить высококачественное оборудование внутри страны, и закупать его по разумной цене, что удешевит стоимость систем безопасности для операторов аэропортов.

Первый этап предполагает введение местных стандартов для камер видеонаблюдения. На втором этапе планируется применить новый стандарт для ручных и рамочных металлодетекторов, для технологий скрининга багажа и противодронных технологий.

По мнению представителей отрасли, если индийское оборудование докажет свою функциональность и качество, его можно будет продавать за рубеж, иностранным операторам аэропортов.

Решение внедрить свой собственный стандарт было принято на основе инициативы премьера страны, Нарендра Моди, который призвал сделать это не только с целью внутреннего потребления, но и для будущей торговли оборудованием с остальным миром. Местные производители оборудования заявляли, что их продукция не уступает иностранным аналогам, но реализации их внутри страны мешает то, что она не соответствует американским и европейским стандартам, а получения сертификата является слишком дорогим удовольствием.