IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Система камер видеонаблюдения Амурской области в 2020 году резко выросла

В рамках развития транспортной системы Амурской области и развития системы «Безопасный город» Амурская область продолжает получать новые устройства для видеонаблюдения для обеспечения безопасности в населенных пунктах и с целью контроля за ситуацией на дорогах региона. В 2020 году на это было направлено несколько сот миллионов рублей, что позволило довести количество камер в области до 480 единиц, видео с которых передается в диспетчерские МВД.

 

 

Система камер видеонаблюдения на дорогах Амурской области, выполняющая роль средств фотовидеофиксации, постоянно пополняется новыми устройствами. Последнее расширение этой системы имело место на основании декабрьского государственного контракта, в рамках которого была произведена установка камер видеонаблюдения в количестве 52 единиц на дорожных магистралях Благовещенска, а 10 пошли на региональные трассы.

Всего в 2020 году на выполнение региональной программы «Развитие транспортной системы Амурской области» перечислено 300 млн рублей и главной статьей расходов была закупка и установка средств фотовидеофиксации.

Установленные в Амурской области 46 комплексов фиксации нарушений ПДД обеспечили поступление в казну 12 млн рублей в результате вынесенных 20 тысяч постановлений о нарушении ПДД. В этом же году из областных и муниципальных бюджетов на АПК «Безопасный город» было направлено около 31 млн рублей.

Продолжается усиленная установка камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город», для чего в 2020 году область приобрела 145 средств видеомониторинга улиц городов региона. 95 камер видеонаблюдения получил Благовещенск, 30 – Свободный и 20 – Белогорск. Данные с этих устройств передаются на пульты диспетчерских МВД, где обрабатываются с помощью установленного на серверах программного обеспечения.

2020 год стал своеобразным прорывом для систем видеонаблюдения региона, поскольку, по данным пресс-службы заксобрания области, финансирование на эти цели было увеличено в 38 раз по инициативе Управления МВД по Амурской области.