IP-камеры и видеорегистраторы Trassir

    09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Полиция в Калифорнии создала портал прозрачности ALPR

Автоматическое распознавание номерных знаков (Automated License Plate Recognition, ALPR), в одном из районов штата Калифорния (США) сделали прозрачнее. Полицейский департамент города Пидмонт в окрестностях Сан-Франциско запустил сайт, где раскрывается информация о практике использовании ими технологии ALPR.

 

 

Портал был создан агентством Flock Safety, предоставляющим полиции систему камер видеонаблюдения для выполнения задач по распознаванию автомобильных номеров. Компания предоставляет свои аппаратные и программные решение в 40 штатах США, направленные на снижение уровня преступности и расследования правонарушений, работая более чем с 600 правоохранительными органами страны.

Воспользовавшись данным порталом, пользователи смогут ознакомиться со статистикой распознавания номерных знаков, о том, каким образом данные хранятся и о политиках доступа к этим данным. В числе открытых данных: камеры распознавания автомобильных номеров с функцией ALPR и их количество, организации, с которыми полиция департамента делится данными, количество тревожных сообщений из «горячего списка» и количество поиска по номерам в течение предыдущих 30 дней. Для соблюдения прозрачности и отчетности данные предоставляются пользователям через анонимный журнал аудита администрирования, что обеспечивает им конфиденциальность.

В агентстве Flock Safety, предоставляющем полиции средства системы видеонаблюдения, заявили, что они стремятся к прозрачности и открытости и все время разрабатывают новые функции, направленные на укрепление взаимопонимания сообществ, проживающих в конкретных районах, с полицией в данном районе.